Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

09.07.2019 6 июля в г. Троицк прошел областной Сабантуй - традиционный праздник плуга, сообщает управление культуры и молодежной политики. Стоит отметить, что в конкурсах в рамках Сабантуя принимали участие не только районы Челябинской области, но и республики Башкортостан, республики Татарстан, Казахстана!

В этом году честь нашего района защищали клубная система Муслюмовского сельского поселения (руководитель Кульмухаметова Лилия Мавлютовна) и Центр культурного развития с.Кунашак (руководитель Шарипов Руслан Талгатович).

I место в конкурсе «Лучшая пряха Сабантуя» в номинации «Самая ровная нить» заняла Юнусова Зульфия Вилевна. III место в конкурсе «Лучший чайный уголок» в номинации «Самая вкусная чайная выпечка» выиграли Хаятова Айгуль Валериковна и Абдуллина Лилия Фаритовна.

В конкурсе «Лучшая юрта, подворье и национальный уголок» Кунашакский район занял III место в номинации «Лучшее подворье» и II место в номинации «Лучшая национальная юрта». В конкурсе «Лучшая национальная кухня» Кунашакский район занял III место в номинации «Забытый рецепт» и II место в номинации «Лучшее оформление блюд».

Традиционно областной Сабантуй завершает программу Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения». В рамках конференции в Троицке состоялось открытие фотовыставки «Сабантуй. История в фотографиях», III Межрегиональный конкурс исполнителей произведений духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат-2019», прошла книжная выставка-ярмарка и музыкально-литературная фантазия-погружение «Колыбель моего вдохновения» с участием Марата Башарова и филармонического оркестра под управлением Адика Абдурахманова.

Источник - Тюльпан.ку





Дата создания: 09.07.2019 11:38:18

Дата изменения: 09.07.2019 11:38:18

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Халитовского сельского поселения, официальный сайт