Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Халитовского сельского поселения

официальный сайт

О районе

Герб Флаг

Административный центр:
с. Кунашак

Население: 32225 человек.

Площадь: 3,2 тыс. км2

Географическое положение:
Кунашакский муниципальный район находится в северо-восточной части Челябинской области.  На севере граничит со Свердловской и Курганской областями, на востоке - с Красноармейским районом, на юге – с Сосновским, на юго-западе – с Аргаяшским, на западе – с Каслинским районами. 

Официальный сайт администрации Кунашакского муниципального района: www.kunashak.ru

Первое лицо

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 7 Декабря 2022

    Команда ПАО «ММК», представляющая Магнитогорский городской округ, стала победителем региональных Игр ГТО

    Всероссийские соревнования пройдут с 14 по 19 декабря в городе Самаре

  • 6 Декабря 2022

    ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ ГРАЖДАН ПРОДЛЕНЫ СРОКИ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ЗА 2021 год

  • 6 Декабря 2022

    Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки

    ИЗВЕЩЕНИЕ

    о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости                    всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Челябинской области, а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

    В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ                          «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о государственной кадастровой оценке) Министерство имущества Челябинской области (далее – Министерство) уведомляет о том, что приказом Министерства от 15.11.2022 № 187-П утверждены результаты определения кадастровой стоимости всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Челябинской области.
    Приказ Министерства от 15.11.2022 № 187-П размещен на официальном сайте Министерства (http://im.gov74.ru) в разделе «Деятельность» – «Кадастровая оценка» – «Результаты кадастровой оценки на территории Челябинской области» – «Земельные участки, расположенные на территории Челябинской области, 2022 год» и опубликован                        в спецвыпуске газеты «Южноуральская панорама» от 15.11.2022 № 93/1.
    Согласно пункту 1 части 2 статьи 18 Закона о государственной кадастровой оценке результаты определения кадастровой стоимости, утвержденные приказом Министерства      от 15.11.2022 № 187-П, подлежат применению для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с 01.01.2023
    Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом от 26.03.2022 № 67-ФЗ                  «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», в случае, если кадастровая стоимость земельного участка, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН), подлежащая применению с 01.01.2023, превышает кадастровую стоимость такого земельного участка, внесенную в ЕГРН и подлежащую применению с 01.01.2022, налоговая база по земельному налогу за налоговый период 2023 года определяется как кадастровая стоимость, внесенная в ЕГРН и подлежащая применению с 01.01.2022, за исключением случаев, если кадастровая стоимость соответствующего земельного участка увеличилась вследствие изменения его характеристик.
    Также уведомляем, что рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, осуществляется областным государственным бюджетным учреждением «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области» (далее – учреждение) в порядке, предусмотренном статьей 21 Закона о государственной кадастровой оценке.
    Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, должно содержать:
    1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица либо  полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление                  об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости;
    2) кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости),                         в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок, допущенных                     при определении кадастровой стоимости;
    3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета,                     на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.
    К заявлению об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, по желанию заявителя могут быть приложены документы, подтверждающие наличие указанных ошибок, а также могут быть приложены иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости.
    С заявлением об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе обратиться любые юридические лица и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.
    Заявления могут быть представлены в учреждение с использованием следующих способов подачи:
    1) на адрес электронной почты: ocenka@chelgko.ru;
    2) почтовым отправлением на адрес – 454080, г. Челябинск, ул. Витебская, 2,                     оф. 301;
    3) лично по адресу – г. Челябинск, ул. Витебская, 2, оф. 401. Прием документов               с 8:30 до 17:30 в понедельник-четверг, с 8:30 до 16:15 в пятницу, перерыв на обед                  12:00-12:45. В выходные дни (суббота-воскресенье) прием документов не осуществляется;
    4) в многофункциональные центры предоставления государственных услуг, расположенные на территории Челябинской области.

  • 5 Декабря 2022

    Челябинской области организована работа «горячей линии», проведение которой запланировано в период с 05 декабря 2022 года

  • 5 Декабря 2022

    Команда ПАО «ММК», представляющая Магнитогорский городской округ, стала победителем региональных Игр ГТО

  • 5 Декабря 2022

    С 01.01.2023 ДЛЯ ВСЕХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ВВОДИТСЯ ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ

  • 3 Декабря 2022

    В Челябинске стартовала «Неделя звезд хоккея – 2022»

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия «Недели звезд хоккея – 2022», которая прошла в ледовой арене «Трактор».

  • 3 Декабря 2022

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Пластовский муниципальный район

    Глава региона побывал в новом почтовом пункте в поселке Демарино, в Пласте проинспектировал ход строительных работ в школе №2, а также оценил объекты благоустройства.

  • 2 Декабря 2022

    Алексей Текслер наградил победителей областного конкурса в агропромышленном комплексе в 2022 году

    Победители областного конкурса, которые внесли весомый вклад в рекордные показатели 2022 года, получили дипломы губернатора. Традиционно в конкурсе АПК определены и лучшие сельскохозяйственные районы.

  • 2 Декабря 2022

    В декабре "новогодние подарки" из Кунашакского района поедут в зону СВО

    Гуманитарную помощь, которую продолжают собирать жители района в управлении социальной защиты населения, решили отправить в Белгород в качестве новогоднего подарка.

  • 2 Декабря 2022

    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ РАЙОНА! 14 декабря 2022 года в 11 ч. 00 мин. в зале заседаний администрации района по адресу с.Кунашак, ул.Ленина, д.103, каб.44 (2 этаж) состоятся ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

  • 1 Декабря 2022

    На Южном Урале с 1 декабря стартовала Акция «Останови мошенника», цель которой противодействие телефонным мошенникам. Организатором Акции «Останови мошенника» выступает ГУ МВД России по Челябинской области

    В этом году, несмотря на проводимую правоохранительными и государственными органами разъяснительную кампанию в СМИ, доверчивые южноуральцы отдали телефонным мошенникам свыше миллиарда рублей.

  • 30 Ноября 2022

    Льготная ипотека: Россельхозбанк поможет подобрать подходящую программу

    Человеку всегда хочется иметь собственное уютное жилье.  Покупка квартиры, участка земли, коттеджа, строительство своего дома заботят молодые пары, семьи с подрастающими детьми и просто всех тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия.

  • 29 Ноября 2022

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с федеральными экспертами VI Южно-Уральского гражданского форума

    В мероприятии приняли участие  председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Светлана Маковецкая, заместитель директора департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Министерства экономического развития Российской Федерации Елена Иваницкая, а также общественные деятели из других регионов страны.

  • 29 Ноября 2022

    01 декабря 2022 года в 11.00 часов заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Зайцевым С.П.

  • 28 Ноября 2022

    В Кунашакском районе стартует голосование за реализацию инициативных проектов!

    Сделать свой район комфортнее — просто!
    Принимайте участие в голосовании за инициативные проекты и преображайте родной край уже сегодня.

  • 25 Ноября 2022

    Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Челябинской и Кемеровской областями

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания детей и молодежи.

  • 25 Ноября 2022

    Алексей Текслер посетил Челябинский электровозоремонтный завод

    Глава региона совместно с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» - начальником Дирекции тяги Олегом Валинским осмотрел производственные мощности предприятия и ознакомился с рабочим процессом.

  • 22 Ноября 2022

    Фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

    17 декабря 2022 года на площадке МАУ «Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» (г. Челябинск, ул. Коммуны, 122/1) запланировано проведение фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего» (далее именуется - Фестиваль).

  • 22 Ноября 2022

    «Вопрос-ответ»: как исправить техошибку в ЕГРН?

    В рамках рубрики «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Челябинской области разъясняет, как исправить техническую ошибку в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.


Страницы: